3 minutes reading time (688 words)

Инвестирование в HTTPS важно для чистоты Вашего веб-сайта

Инвестирование в HTTPS важно для чистоты Вашего веб-сайта

Когда Вы присаживаетесь в [своем] местном кафе или бесплатном публичном Wi-Fi пятачке, входите в один из своих излюбленных веб-сайтов и начинаете бродить по интернету, то Вы, возможно, в то же самое время раздаете находящимся вокруг Вас свои визитные карточки со своими именами пользователя и паролями. Это [происходит] из-за того, что те веб-сайты, которые не имеют шифрования HTPPS, не предоставляют защиты [своим] конечным пользователям. Вместо этого, они оставляют Вас открытыми и уязвимыми. Вы бы хотели чтобы на таком месте оказались посетители Вашего веб-сайта?

Инвестирование в HTTPS сохранит чистоту Вашего веб-сайта на Joomla

 

Автор: John Rampton |
Впервые опубликовано на английском языке: среда, 01 октября 2014, 01:00

Что такое HTTPS?

Вы вероятно, знакомы с HTTPS больше чем Вы думаете. HTTP - это сокращение от "Hyper Text Transfer Protocol" и является формой защиты веб-сайтов. Вы можете узнать эти буквы в начале URL веб-ссылок веб-сайтов. HTTPS - это сокращение от "Hyper Text Transfer Protocos with Secure Cockets Layer". Эта форма защиты спроектирована для предоставления безопасных и защищенных транзакций в интернете, которые содержат [в себе] личную информацию или обмен деньгами.

Когда на веб-сайте имеется HTTPS, то он лучше защищен от сторонних атак. По существу, это доказательство того, что Вы вовлечены в безопасный сеанс пользователя и защищены от любопытных глаз. Хотя на многих веб-сайтах нет практической необходимости в HTTPS, он определенно необходим на других. Особая необходимость в HTTPS имеется у веб-сайтов электронной коммерции.

Как установить и настроить HTTPS на Joomla

Настроить HTTPS на Joomla очень просто. Это, однако, требует внимания к мелким деталям. Удостоверьтесь в том, что Вы последовали [указаниям по] этим шагам и прежде чем начинать что-то что Вы не понимаете, спросите.

  • Купите какой-либо сертификат. Для начала, Вам нужно приобрести какой-либо сертификат "Secure Socket Layer (SSL)". Он зашифрует информацию на Вашем веб-сайте и обеспечит ее безопасное и защищенное перемещение по интернету. Эти сертификаты могут быть дорогими, в зависимости от того, у кого Вы его приобритете, и обычно стоят в пределах от 20 до 200 долларов США.
  • Установите этот сертификат. Дальше Вам нужно, чтобы Ваш веб-хост установил этот сертификат на Вашем выполненном на] Joomla веб-сайте. [Начиная] отсюда, Вы сможете управлять предпочитаемыми [настройками] на свой выбор (через административную панель).
  • Войдите и подстройте. После того, как Вам предоставили доступ к Вашему SSL-сертификату, щелкая на различные начальные настройки Вы можете установить разные правила шифрования. Например, [настройки] Вас спросят предпочитаете ли Вы шифровать весь веб-сайт, только веб-форму входа [на сайт] и так далее.
  • Подстройте компоненты. В заключении, если у Вас имеются дополнительные компоненты и добавленный функционал на своем веб-сайте, то для обеспечения безопасности SSL Вам будет нужно индивидуально подстроить [и] их параметры.
  • Безопасность. Главенствующей выгодой от [применения] HTTPS является шифрование данных [обрабатываемых Вашим веб-сайтом] и значительно уменьшенный риск атак с прослушиванием. Когда кто-либо посещает Ваш веб-сайт, то [это] уверяет их в том, что их информация будет защищена и безопасна.

Выгоды от HTTPS

После установки и настройки свего SSL-сертификата Вы откроете много выгод [от применения] HTTPS. Некоторые из главных включают [в себя]:

Уверенность. Когда люди знают, что Ваш веб-сайт безопасен, то они конечно будут покупать [на нем] с большей уверенностью. Это увеличивает посещаемость Вашего веб-сайта, конвертирование и базу покупателей в общем. Это также неплохая игра для улучшения своего брэнд-имэджа.

Никакой истории. Для тех, кого беспокоит то, что серверы сохраняют их историю [посещения веб-сайта], HTTPS - это желанная картина. Никакая история не собирается. Фактически, после того, как соединение [между покупателем и Вашим веб-сайтом] закончено, история [визитов] удаляется.

Игнорируйте на свой собственный риск

Главным недостатком для некоторых является то, что HTTPS считается медленнее чем HTTP. В то время как это возможно так и есть, для большинства разница [в скорости соединения] не заметна. Вероятно, лучшей мыслью будет инвестировать в безопасность в сравнении с незначительной разницей в скорости. Если Вы решите игнорировать HTTPS на своем веб-сайте, то Вы, возможно, окажитесь в беде. Если данные пользователей будут похищены, то начнутся вопросы и тыканье пальцем. Лучше полностью избежать этих ситуаций, инвестируя в HTTPS своего веб-сайта на Joomla.

Журнал сообщества Joomla!

Настройка HTTPS на Вашем веб-сайте не должна быть трудной. Существует множество ресурсов, которые проведут Вас через этот процесс. Для дополнительной информации по созданию веб-сайтов, дизайну и всему другому относящемуся к сообществу Joomla познакомтесь с этими Журнал сообщества Joomla. Некоторые из наиболее полезных материалов включают "Мощь Twitter" и "Легкие к использованию команды операций поиска".

0
Как укрепить пароль супер администратора Вашего ве...
Un chaleureux adieu à Joomla! 2.5
 

Comments

Already Registered? Login Here
No comments made yet. Be the first to submit a comment

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://magazine.joomla.org/