2 minutes reading time (451 words)

Как укрепить пароль супер администратора Вашего веб-сайта на Joomla CMS

Как укрепить пароль супер администратора Вашего веб-сайта на Joomla CMS

Никогда не играйтесь в "Русскую рулетку" с безопасностью своего построенного на Joomla CMS веб-сайта и никогда, я имею в виду никогда, никогда, никогда не используйте обычные слова для пароля его супер администратора! Всегда помните, что интернет полон роботов, которые настроенны злостными людьми на сканирование и отгадывание паролей супер администраторов, чаще всего систем Joomla и WordPress, и они могут проделать такую злостную операцию на Вашем веб-сайте быстрее, чем Вы успеете произнести "Брайан Тиимэн" или "Ник Робертсон". Всегда создавайте сложные и длинные пароли!

При первой мысли может показаться, что работать со сложными паролями супер администратора системы Joomla - это отнимающая время морока, но если Вы настроите его во время начальной установки системы на комбинацию длинной от 11 до 21 знака из прописных и заглавных букв, чисел, знаков пунктуации и специальных символов, то Вы с уверенностью сохраните свой веб-сайт прочь от рук злоумышленников. Хотите ли Вы чтобы Ваш веб-сайт был взломан? Желаете ли Вы чтобы Ваш хостинговый аккаунт был заблокирован хостером?

Если Вы все еще думаете, что "admin", "123456", "abc123", "passw0rd" или "superman" - это крутые пароли, которые на Вашем веб-сайте никто никогда не взломает, то сделайте одолжение: пройдите, пожалуйста, на https://howsecureismypassword.net, протестируйте там эти пароли и посмотрите сколько времени уйдет на их отгадывание роботами. Как видите - это "Instantly", то есть "Мгновенно"! Что означает, что запущенному каким-то подростком из Китая, России или Америки отгадывающему пароли роботу не потребуется для этого на Вашем веб-сайте и доли секунды! А теперь протестируйте, пожалуйста, пароль *N@v7g(B4o). Этот пароль изменяет наше прежнее "Instant"/"Мгновенно" на "4 thousands years"/"4 тысячи лет". Замечаете разницу? Впечатляет, не правда ли?

Для тех, кто теперь готов поднять безопасность и защиту своего веб-сайта на Joomla CMS на новый уровень и отныне создавать только сложные и длинные пароли его супер администратора, - познакомтесь с несколькими полезными и популярными генераторами паролей:

Управлять одним паролем достаточно легко, но что делать если Вам нужно поддерживать пароли супер администраторов нескольких веб-сайтов на системе Joomla? Хранить их в настройках своего веб-браузера может показаться удобным, но на самом деле это рисковано. Чтобы безопасно, эффективно и удобно поддерживать множество паролей, в Вашем распоряжении имеются несколько простых в работе онлайн-менеджеров паролей и Вам даже не нужно ни копейки платить за них:

Теперь Вы знаете самый лучший способ защиты своих веб-сайтов, созданных на Joomla CMS - сложный и практически неотгадываемый пароль супер администратора (или, по большому счету, любого другого пользователя на Вашем веб-сайте) длинной от 11 до 21 знака!

Безопасного Joomla-строения!


Каков Ваш опыт работы с паролем супер администратора Joomla? Был ли у Вас печальный опыт его взлома? Поделитесь с другими своим опытом в этом отношении в комментариях.

0
What do Italy and Mexico Have in Common?
Pourquoi migrer ? Et... comment ?
 

Comments

Already Registered? Login Here
No comments made yet. Be the first to submit a comment

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://magazine.joomla.org/